Дорогие посетители блога!

Дорогие посетители блога! Для вашего удобства создан каталог работ, для того чтобы посмотреть работы перейдите по ссылке http://vk.com/club74430937.

четверг, 5 сентября 2013 г.

В помощь помощникам. Задание №5. "Чтобы всюду успевать, надо точно время знать"

http://happydeti.blogspot.ru/search/label/%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B5%D0%BA%D1%82%20%D0%92%20%D0%BF%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D1%89%D1%8C%20%D0%BF%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D1%89%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D0%BC

Как только увидела задание возникла идея сделать часы- наглядное пособие для изучения цифр и времени. Бумажно- картонный вариант отпал сразу, так как мы еще маленькие и это быстро порвется. Поэтому стали с дочей разбирать шкафы и искать что то по-прочней.
Вот что получилось. Дочка еще спит,  а мне не терпится посмотреть как она будет отрывать и прицеплять цифры на место.
 Основа пластиковая крышка от ведра с краской. Цифры из подложки для горячего. Крепятся цифры на циферблат с помощью ленты - липучки.
 Помучилась правда с тем как эти липучки приклеить к пластику. Сначала приклеила их с помощью клея МОМЕНТА - КРИСТАЛЛА. Первый раз им работала ...УЖАС ...запах не для меня. Не представляю как им работают. Но все отвалилось....И тут я вспомнила, что есть мой любимый термопистолет))))...Осталось дождаться проверку дочкой))))


1 комментарий:

  1. Думаю ребенку понравится отрывать и вновь прикреплять цыфры.
    Спасибо за участие в проекте блога СМД

    ОтветитьУдалить

Хобби...без него жить невозможно

Когда у человека есть хобби, он живет без стрессов и депрессий. Хобби помогает расслабиться, погрузиться в мир своих мыслей и переживаний,...