Дорогие посетители блога!

Дорогие посетители блога! Для вашего удобства создан каталог работ, для того чтобы посмотреть работы перейдите по ссылке http://vk.com/club74430937.

среда, 8 января 2014 г.

Присоединяйтесь ))) СП "Побалуем семью". Неделя 1.

Как и обещала мужу этот год будет кулинарным, но скрап и другие рукоделия не в коем случае не бросаю))). 
Это скорее проект стимулятор, уж совсем без поддержки никак, так что желающие присоединяйтесь...Я в свою очередь обязуюсь каждую неделю готовить новое блюдо для своего семейства и делиться с вами рецептами. Вдохновилась фильмом "Джули и Джулия: Готовим счастье по рецепту". и очень надеюсь на вашу поддержку девочки, делитесь рецептами в комментариях и пишите отзывы на мои рецепты. А в конце года самого активного порадую чем нибудь)))
Вот банер проекта(наконец-то я научилась его делать, еще бы кто подсказал как его на панельку переместить))))
СП "Побалуем семью"

 Итак: НЕДЕЛЯ ПЕРВАЯ. И сегодня. заглянув в холодильник (продуктов полно после нового года), решила спасать сливки и молоко. Решила приготовить ПАНАКОТУ.
Изучив рецепты поняла, что многие нам не подходят. Дочке год и 9, а значит  кофе и алкоголь в состав допускать нельзя((((
И вот на чем остановилась:
1 стакан молока
1 стакан сливок
1 ст. ложка сахара
10 гр. желатина
цедра одного лимона
10гр. ванильного сахара.
Сначала наливаем молоко и сливки в кастрюльку добавляем цедру, ванилин и сахар, ставим на плиту доводим до кипения. Выключаем и добавляем желатин (я взяла такой, что заранее замачивать не надо, очень удобно оказалось). Перемешиваем до полного растворения желатина и взбиваем миксером. У меня обычный, но думаю если взбить в миксере для молочных коктейлей будет еще воздушнее. ВСЕ))) Переливаем в формочки и в холодильник на час-2.
Вот какая воздушная красота получается. А на вкус))) (Юлия Высоцкая права апельсин и ваниль вместе творят чудеса)))


Вот здесь хорошо видно какое воздушное суфле получилось)))

 А какая панакота получилась у вас?

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Хобби...без него жить невозможно

Когда у человека есть хобби, он живет без стрессов и депрессий. Хобби помогает расслабиться, погрузиться в мир своих мыслей и переживаний,...