Дорогие посетители блога!

Дорогие посетители блога! Для вашего удобства создан каталог работ, для того чтобы посмотреть работы перейдите по ссылке http://vk.com/club74430937.

среда, 27 мая 2015 г.

Эксперименты)))

Решила поэкспериментировать для блога АРТ-базарчик 

У меня совсем недавно появился морской молд...и конечно же начались эксперименты. в магазине приобрела две полимерные глины. DAS- самозатвердевающая (180 рублей) и CraftClay - запекаемая (150 рублей)

Сначала попробуем сделать фигурки из запекаемой глины.
Глина на ощупь напоминает жевательную резинку. К рукам не липнет, белая. Легко ложится в форму и легко убирается лишняя горка с поверхности молда. После заполнения молда оставила на 10 минут и вытащила фигурки, очень легко извлекаются, запекала в духовке на листе покрытом пекарской бумагой. Первый опыт выпекания глины был плачевный, поэтому теперь выпекаю так. Разогреваю духовку на 10 градусов выше, чем написано на упаковке, выключаю и ставлю в нее фигурки. Через 10 минут включаю на температуру указанную на упаковке на 3-5 минут и выключаю.Оставляю фигурки в духовке до полного ее остывания. 
После выпечки фигурки становятся белоснежные!!!!! И очень легкий. Прочные и в размере не уменьшаются.

Теперь глина DAS. Серая, очень липкая. Очень быстро высыхает и крошится. Поэтому нужно брать очень малое количество глины, буквально по кусочку необходимому для каждой фигурки. иначе будет много идти на выброс.
Руки очень марает ...бееее..не приятно с ней работать.
В форму забивается тяжело. опять же по причине быстрого высыхания.
Извлекала через 10 минут после заполнения молда. Извлекаются легко. И оставляла сушить на столе. Высыхают в течении 2-3 часов.
а вот те фигурки которые оставила высыхать в форме извлекаются не очень легко. Усадки при высыхании не дает.
После высыхания немного светлеет, но остается серой (цвет глины белый указан). На вид и ощупь похожи на гипсовые, но более прочные. 
Фото, для сравнения. Слева - СraftClay, справа - DAS
 
Удачных вам экспериментов))) Всем пока)

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Хобби...без него жить невозможно

Когда у человека есть хобби, он живет без стрессов и депрессий. Хобби помогает расслабиться, погрузиться в мир своих мыслей и переживаний,...